23 Марта 2018

ТУРНИРУ БЫТЬ!

С 26 марта по 30 марта 2018 года при поддержке Самарской областной Федерации Футбола, Благотворительного фонда «Олимпия» и детского футбольного клуба «Олимп» пройдет турнир, посвященный памяти Владимира Михайловича Кейлина. Стадион «Волга» не первый раз примет на своем поле юных футболистов, поскольку турнир проходит уже с 2016 года и стал традиционным. Участие в турнире примут команды 2007 г.р. из разных городов России.

Стадион «Волга» выбран в качестве места проведения турнира неспроста, поскольку именно с него начиналась спортивная карьера Владимира Михайловича Кейлина. «Клуб и стадион «Волга» не чужие для меня. Я начинал на «Волге», устроился работать к Жене Майорову – учить мальчишек футболу. Когда я туда пришел, клуб играл на первенстве города во второй группе. Мы очень старались тогда выйти в первую группу, и потому работали очень много. Я начинал работать со старшими ребятами (1959г.р.), потом переключился на ребят младшего возраста. И уже в 1976 году я со своими мальчишками 1961 г.р. выиграл первенство города. С детьми на «Волге» я работал вплоть до 1982 года, пока меня не позвали администратором в Крылья Советов. Мне очень нравится работать с детьми, это особый раздел человечества, непознанный. С ними очень интересно, но взрослые их почему-то не слышат. Недавно меня спросили: «А зачем ты показал в «СТВ», как малышня катается на санках? Подумаешь, детский сад проводит спартакиаду!». Я не знал, что ответить».

Команды сыграют все матчи турнира по круговой системе. Длительность матча составит 2 тайма по 20 минут.

Состав участников турнира:

1. "Олимп" (г.Самара)

2. "Олимп 07-08" (г.Самара)

3. "Крылья Советов-2007" (г.Самара)

4. ДЮСШ (г. Нижний Новгород)

5. "КАМАЗ" (г. Набережные Челны)

6. ДЮСШ (г.Альметьевск)

7. ДЮСШ№2 (г.Бугульма)

8. "Зенит-1" (г.Ижевск)

9. " Зенит-2" (г.Ижевск)

10."Амкар" (г.Пермь)

11."СШОР №14 Волга" (г.Саратов)