Футбольный клуб «Олимп»  основан в июне 2016 года в г. Самара с целью развития и популяризации детского футбола, а также физического и нравственного воспитания детей. Администрацией футбольного клуба был проведен набор нескольких групп детей в возрасте 6-11 лет.

Воспитанники клуба «Олимп» обеспечиваются качественным тренировочным процессом, экипировкой, квалифицированным тренерским составом. Занятия проводятся на футбольном поле стадиона Волга.

Руководство клуба уделяет внимание не только физической культуре, но и нравственному воспитанию детей, для чего регулярно проводятся  совместные культурные общественные мероприятия.

Команды клуба – постоянные участники городских, краевых и межрегиональных соревнований. За достаточно небольшое время работы клуба, его воспитанники становились призёрами и победителями различных турниров. Клуб принимает участие в организации и проведении многих детско-юношеских футбольных соревнований.

Наша главная цель — обеспечить комплексное развитие у ребёнка как физических, так и психологических качеств, которые помогут ему достигать высот не только в спорте, но и в жизни.

Чем полезен футбол для детей?

Ребёнок любит погонять мяч во дворе и помнит имена основного состава главных сборных мира? А когда идет трансляция футбольного матча, его невозможно оторвать от телевизора? Диагноз очевиден – у ребенка «футболозависимость»!

И совсем не важно, что папа хочет, чтобы его сын стал программистом, а мама видит в нем только выдающегося музыканта. Важно то, что ребенок уже сам выбрал свой путь – спортивный. Который, кстати, не так уж и плох…

Движение – жизнь, только страдающий амнезией может не помнить эту фразу. Любой спорт оказывает хорошее влияние на организм, среди них и футбол. Занятия спортом улучшают не только физическое, но и психологическое состояние, способствуют развитию индивидуальности.

Для многих людей футбол – любимый игровой вид спорта, любимое занятие или увлечение. И если играть в футбол с детства, то укрепление костной структуры и мускулатуры будет происходить с самых ранних лет, организм на протяжении занятий будет поддерживаться в тонусе. Как правило, у футболистов более красивая фигура, ведь эта не просто игра, а своеобразный комплекс физический упражнений: бег, прыжки, растяжка. Это еще и расход энергии, причем конструктивный расход. Таким образом, у футбола есть большая польза – он обеспечивает комплексную тренировку организма.

Польза детского футбола заключена в развитии у ребенка не только физических данных, но и лидерских качеств, коллективного мышления, навыков планирования, которые так необходимы современному человеку, чтобы достигать высокие результаты не только в спорте, но и по жизни.

Кроме этого, футбол способствует формированию командного духа детей. Футбол – это спорт, который представляет собой соревнования разной важности. Здесь случаются победы, а бывают и поражения. Спорт ставит детей в разные жизненные ситуации, ребенок начинает осознавать – есть успехи и неудачи. Что тоже очень полезно. Ведь если человек, еще в раннем детстве поймет, что не все в нашей жизни непросто, как может показаться, тем большим победителем он окажется в жизни. Он поймет, что для того, чтобы быть успешным, нужно много тренироваться и трудиться.

Футбол, как и другие игровые виды спорта, развивает эти «бойцовские» качества, которые просто необходимы в жизни. Футбол развивает сопернический дух, учит бороться и не отступать, даже если матч был проигран. Учит принимать любые варианты окончания игры и делать правильные выводы. И ваш ребенок может стать отличным игроком или тренером команды